Сведения об образовательной организации  

   
Яндекс.Метрика
   

 

Рейтинг сайта гимназии

 

Проект Другое Дело

 

   
nachodki.ru интернет-магазин

ХОРОВАЯ СТУДИЯ «ДО-МИ-СОЛЬ-КА»

Программа

Хоровые занятия способствуют воспитанию и формированию у учащихся эмоциональной отзывчивости, творческого самовыражения, трудолюбия, чувства коллективизма.

Отличительная особенность данной программы состоит в том, что программа может существовать автономно в отличии от программ музыкальных школ, которые существуют в комплексе (сольфеджио, музыкальная литература, музыкальный инструмент). Даная программа позволяет ребенку заниматься именно тем предметом, который он хочет посещать. Основными содержательными линиями являются: обогащение опыта эмоционально-целостного отношения учащихся к хору и хоровым занятиям; усвоение изучаемых музыкальных произведений и знаний о музыке; овладение способами музыкально – учебной деятельности (музыкальные умения и навыки). Основной критерий отбора детей – желание ребенка, а не музыкальные способности, что коренным образом отличается от стандартного набора детей в хоровую студию.

В программу включен вид музыкальной деятельности – слушание. Что позволяет развивать не только исполнительские навыки, но и культуру слушания музыки. Позволяет дополнительно, не в рамках урока музыки разбирать стили, направления, отличительные особенности композиторов.

Фото

     
     

 

   

ЕГЭ  ГИА9Уполномоченный по правам ребенка в СПб Горячая линия КО СПбПроект Наш СПб

Комитет по образованию СПб  Министерство просвещенияМинистерство науки

Библиотека президентаГосуслуги СПбАдминистрация Фрунзенского района Вести с ОУ«Информационно-методический центр» Фрунзенского района Санкт-Петербурга Сайт Петергское образованиеЦентр оценки качества образования СПбУниверситет АППО СПб
   
© 2024 ГБОУ гимназия №205. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 192239 Россия, Санкт-Петербург, ул. Димитрова, д.10, к.3. Тел: (812)7734364, email: info.sch205@obr.gov.spb.ru

DC-Mediaplayer

  • music