Результативность участия в обучающихся гимназии в интеллектуальных, творческих конкурсах, фестивалях в 2022-2023 учебном году
№ п/п |
Название мероприятия |
Класс |
Кол-во участников |
Результат |
Кол-во победителей, призеров |
Международный уровень |
|||||
1. |
Международная цифровая олимпиада "Волга IT 22" |
9,10 |
2 |
Участие |
|
2. |
Международная олимпиада по английскому языку для 5 класса |
5 |
1 |
I место |
1 |
3. |
Конкурс детского рисунка "Работа в моем городе" |
2,3 |
8 |
Участие |
|
4. |
V Международный конкурс "Расскажи миру о своей Родине" |
|
5 |
Участие |
|
5. |
Международный конкурс по экологии "Экология России" |
5-8 |
4 |
Диплом I степени Диплом II степени Диплом III степени |
4 |
Всероссийский уровень |
|||||
1. |
Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям "IT-диктант 2022" |
9, 10, 11 |
14 |
Участие |
|
2. |
Всероссийский конкурс сочинений |
|
2 |
Участие |
|
3. |
Всероссийская образовательная акция "Флэшмоб "читаем стихи о родной природе" |
5 |
4 |
Участие |
|
4. |
Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту для 8-11 классов |
8,9 |
6 |
Участие |
|
5. |
Всероссийский экономический диктант |
10 |
11 |
Участие |
|
6. |
Всероссийский чемпионат сочинений "Своими словами" |
10 |
7 |
Участие |
|
7. |
"Урок мужества", акция "Письмо солдату" |
5-11 |
148 |
Участие |
|
8. |
Конкурс-акция "Гриновская Регата" |
6 |
21 |
Участие |
|
9. |
Всероссийский конкурс социальных проектов "Могу все изменить" |
10 |
1 |
Лауреат |
1 |
10. |
Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» |
1-9 |
389 |
Участие |
|
11. |
Большой этнографический диктант |
1-9 |
59 |
Участие |
|
12. |
Всероссийская междисциплинарная олимпиада школьников "Национальная технологическая олимпиада" |
8,11 |
4 |
Участие |
|
13. |
Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов |
11 |
1 |
Победитель |
1 |
14. |
Московская открытая олимпиада школьников по геологии |
6 |
1 |
Призер |
1 |
15. |
Олимпиада Учи.ру по русскому языку |
1-8 |
10 |
Участие |
|
16. |
Олимпиада по математике межвузовская |
10-11 |
6 |
участие, итоги не подведены |
|
17. |
Олимпиада по математике "Курчатов" |
9 |
1 |
участие, итоги не подведены |
|
18. |
Историко-креативный конкурс "Новороссия от Екатерины Великой до наших дней" |
8 |
2 |
участие, итоги не подведены |
|
19. |
Онлайн олимпиада по окружающему миру и экологии для учеников 1–9 классов (Учи Ру) |
1-9 |
212 |
Участие |
|
20. |
Олимпиада для всех по информатике 2023 Яндекс Учебник |
7-8 |
6 |
Участие |
|
21. |
Тотальный диктант |
10 |
20 |
Участие |
|
22. |
Всероссийский Фестиваль музыкальной драмы "Little Broadway" 2023 |
9, 10, 11 |
7 |
Участие |
|
23. |
Яндекс учебник Олимпиада по информатике |
6 |
1 |
сертификат участника |
1 |
24. |
Всероссийский фото- и видеоконкурс "Видеоталант -105" |
9 |
1 |
Победитель |
1 |
25. |
Диктант Победы (онлайн) |
9,10 |
54 |
Сертификат |
|
26. |
Он-лайн Викторина «Открываем Санкт-Петербург» |
1-11 |
355 |
Победитель |
168 |
27. |
Всероссийский конкурс сочинений о русской культуре на родном языке |
6 |
1 |
Лауреат |
1 |
28. |
Всероссийская олимпиада школьников "Высшая проба" |
9 |
1 |
Призер |
1 |
Межрегиональный уровень |
|||||
1. |
IX открытый межрегиональный детско-юношеский фестиваль авторской песни "На берегах Невы" |
5 |
1 |
Дипломант |
1 |
2. |
Межрегиональная Олимпиада школьников "Евразийская лингвистическая Олимпиада" |
9 |
1 |
Призер |
1 |
Региональный уровень |
|||||
1. |
Городской фестиваль "Мудрая сова" |
6 |
6 |
Участие |
|
2. |
Городская историко-краеведческая игра для школьников Санкт-Петербурга "Путешествие в мир архитектуры" |
5-8 |
12 |
Победитель |
2 команды |
3. |
XVII ежегодный фестиваль юных вокалистов «Золотой микрофон» |
3 |
8 |
Участие |
|
4. |
Конкурс патриотической песни " Я люблю тебя, Россия!" |
5 |
1 |
Участие |
|
5. |
Конкурс Медиа-профи |
10-11 |
8 |
Диплом II степени |
Командный |
6. |
Открытый региональный фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать» |
9 |
1 |
Диплом II степени |
1 |
7. |
Творческий конкурс рисунков "Наша семейная весна" |
2 |
2 |
Сертификат |
|
8. |
Фестиваль иноязычной культуры "Abanico" для школ с изучением испанского языка |
9, 10, 11 |
10 |
Победитель |
|
9. |
Молодежная биржа труда 2.0 |
8 |
13 |
Сертификат участника |
13 |
10. |
Открытый городской конкурс школьников 5-7 классов по геологии |
6,7 |
3 |
Грамота |
1 |
11. |
Олимпиада начальной школы по математике |
4 |
8 |
Диплом II степени |
1 |
12. |
Открытая региональная олимпиада школьников по геологии "Геосфера" |
6 |
1 |
Призер |
1 |
13. |
Региональный открытый историко-краеведческий командный конкурс "Святыни Петербурга" |
5, 7, 8 |
38 |
II место, III место |
Командный |
14. |
Билибинский фестиваль детского творчества |
4 |
6 |
Призер |
Командный |
15. |
-ой открытый патриотический конкурс "Путем героя" |
6 |
1 |
Участие |
|
16. |
"Brujula" - на испанском |
7,8 |
10 |
Призер |
|
17. |
Музейно-историческая игра "Мосты Петербурга: вчера, сегодня, завтра" |
5, 6, 10 |
23 |
Участие |
|
18. |
Ярмарка морских профессий |
8 |
8 |
Грамота |
|
19. |
VIII открытый фестиваль-конкурс "Путем Героя- к заветной мечте!" |
6 |
1 |
Участие |
|
20. |
Открытый городской online-марафон творчества "StarLight" |
1-11 |
80 |
Участие |
|
21. |
Региональная олимпиада по иностранным языкам |
9, 10, 11 |
30 |
Победители, призеры |
4 |
Районный уровень |
|||||
1. |
Конкурс художественного творчества "Вдохновение Петербурга" |
2, 4, 6 |
18 |
Победитель |
1 |
2. |
Межрайонный конкурс "Объединенные Лиговкой" |
6, 7 |
6 |
Участие |
|
3. |
Районный конкурс художественного творчества "Мы-наследники Победы" |
3 |
26 |
Победитель |
|
4. |
Конкурс "Дети читают классику" |
6 |
2 |
Участие |
|
5. |
Игра "Математический калейдоскоп" |
6 |
6 |
II место |
|
6. |
Открытая районная выставка детского художественного, декоративно-прокладного и технического творчества образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга "Братья наши меньшие" |
5 |
5 |
Участие |
|
7. |
Районная игра "Будущее создаем мы", среди 9-х классов, посвященная избирательному праву |
9 |
5 |
Участие |
|
8. |
Районный этап регионального конкурса патриотической песни среди воспитанников иобучающихся образовательных организаций Фрунзенского района Санкт-Петербурга "Я люблю тебя Россия" |
5 |
3 |
Участие |
|
9. |
Фестиваль по игре Что? Где? Когда? "Мудрая сова" |
10, 11 |
6 |
Участие |
|
10. |
Районный конкурс "Россия - моя история" |
8 |
3 |
Благодарственное письмо за активное участие |
|
11. |
Интеллектуальная викторина "Твой выбор" |
10 |
3 |
Участие |
|
12. |
Районный этап Городского конкурса "Разукрасим мир стихами" |
1, 2, 3, 4 |
4 |
Участие |
|
13. |
Открытый районный литературный конкурс "Зоркое сердце" |
3 |
3 |
Диплом Лауреата II степени Диплом лауреата III степени |
2 |
14. |
Районная интеллектуальная игра для младших школьников Логический лабиринт |
4 |
6 |
II место |
Команда |
15. |
Районная математическая игра "Наша игра" для учащихся 4 классов |
4 |
6 |
II место |
Команда |
16. |
Районная математическая игра "Наша игра" для учащихся 4 классов |
4 |
6 |
II место |
1 |
17. |
Открытый районный фестиваль творческих семей "Мы славим тех, кто дарит жизнь", посвященный Дню матери |
4, 7 |
4 |
Дипломант в номинации "А мы с мамой кулинары" |
|
18. |
Районный конкурс на лучшее украшение классных кабинетов "Настроение - Новый год!" |
1, 3, 5 |
90 |
I место, II место |
3 команды |
19. |
Конкурс новогодних елочных игрушек "В Новый год с РДШ" |
4 |
1 |
Победитель |
1 |
20. |
Конкурс патриотической песни среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций Фрунзенского района Санкт-Петербурга |
2, 5 |
3 |
I место, II место |
3 |
21. |
Восьмой районный детский фестиваль "Рождественские встречи" |
1, 8, 7, 5, 2, 3 |
15 |
Победитель "Театр танца "Легенда" |
|
22. |
Командное первенство по шахматам «Белая ладья» для школ Фрунзенского района |
3 |
5 |
Участие |
|
23. |
"ТВИНК-2023: "Город Петра" |
7 |
6 |
II место |
Команда |
24. |
Сочинение о русском языке |
6 |
1 |
Участие |
|
25. |
Районный турнир школьных дебатов |
9, 11 |
3 |
Участие |
|
26. |
Районная экологическая игра "Эколята" |
5 |
5 |
Призеры |
Команда |
27. |
Открытый конкурс "Перспектива таланта" |
4 |
7 |
Лауреат II степени Дипломант II степени |
командный |
28. |
Районная музейно-историческая игра "Назад в будущее. Версия музейная" |
5, 6 |
9 |
Лауреат |
командный |
29. |
Районная музейно-историческая игра "Назад в будущее. Версия музейная" |
10 |
7 |
Призер |
командный |
30. |
"Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск" номинация "Психология" |
9, 10, 11 |
11 |
Диплом II степени, Диплом III степени |
5 |
31. |
Районная игра "Азбука юного петербуржца" |
3 |
10 |
I место |
командный |
32. |
Конкурс чтецов "Живая классика" |
7 |
2 |
Участие |
|
33. |
"Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск" номинация "История" |
10 |
1 |
Диплом II степени |
1 |
34. |
Олимпиада по музыке |
8 |
2 |
Участие |
|
35. |
Чемпионат по финансовой грамотности |
6 |
6 |
Участие |
|
36. |
Районный конкурс изобразительного творчества учащихся |
1-11 |
5 |
Лауреат, III место, II место |
5 |
37. |
VI районный Свято-Георгиевский детско-юношеский и педагогический творческий конкурс "Капитан моего корабля" |
1-11 |
20 |
Участие |
|
38. |
Конкурс школьных СМИ "Точка зрения" |
9-11 |
15 |
Победители (III место) |
Командный |
39. |
Открытый районный конкурс чтецов "Петербургская классика" |
7 |
1 |
Призер (III место) |
1 |
40. |
Районный турнир "Химикум" |
8, 9 |
5 |
Участие |
|
41. |
Игровой проект "День птиц" |
1 |
5 |
II место |
Командный |
42. |
Районнный фестиваль сказок для учащихся 2-х классов "Добрые русские народные сказки" |
2 |
6 |
Диплом I степени, диплом II степени |
4 |
43. |
XIX районный детский фестиваль "Пасхальная радость" |
7 |
12 |
II место |
1 |
44. |
Фестиваль-конкурс" Неделя искусств" |
5-11 |
13 |
I место |
Командный |
45. |
Районная игра по функциональной грамотности "Хочу, знаю, могу |
3 |
4 |
Призер |
2 |
46. |
Районная игра "Азбука юного петербуржца" |
3 |
7 |
I место |
Командный |
47. |
Районная интеллектуальная игра-конкурс "Город мастеров" |
3 |
8 |
сертификат участника |
Командный |
48. |
Районный конкурс художественного творчества "Мы наследники Победы" |
1-11 |
10 |
Участие |
|
49. |
Открытый районный конкурс "Песни нашей победы" |
1-11 |
70 |
Участие |
|
50. |
Районный фестиваль-конкурс "Неделя искусств": День поэзии, День танца, День театра, День музыки |
1-11 |
45 |
I место, II место, III место |
8 |
51. |
Районная выставка декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга "Твори, выдумывай, пробуй" |
5-7 |
5 |
Лауреат III степени |
2 |
52. |
VI районный Свято-Георгиевский детско-юношеский и педагогический творческий конкурс 2023 года «КАПИТАН МОЕГО КОРАБЛЯ» |
1-3 |
10 |
Лауреат III степени |
Командный |
53. |
Районный конкурс юных читателей "Страна Читалия: "Волшебный мир сказок Шарля Перро" |
3 |
10 |
Участие |
|
54. |
Районная олимпиада "Знай и люби свой город" |
4 |
3 |
III место |
1 |
55. |
Районная олимпиада "ЛОГИКА- 2023" |
4 |
3 |
I место |
1 |
56. |
Районный экологический марафон "ЭКО-МАРШРУТ " |
1б |
|
I место |
2 |
57. |
Районный этап конкурса творчества "Дорога и мы" |
2, 3, 5, 7, 8 |
7 |
II место, III место |
6 |
58. |
Открытый районный конкурс военной песни "Песни нашей победы" |
2 |
2 |
Призеры (II место) |
2 |
59. |
Районный тур городского конкурса детского творчества "Безопасность глазами детей" под эгидой Всероссийского конкурса "Неопалимая Купина" в номинации "Художественное изобразительное творчество" |
2, 9 |
2 |
Призеры |
2 |
60. |
Районный этап соревнований ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО - 2023" Конкурс "Основы безопасности жизнедеятельности" |
4 |
4 |
I место |
Командное |
61. |
Районный этап соревнований ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО - 2023" |
4 |
4 |
VI место (в зачет идут первые десять) |
Командное |
62. |
Фестиваль искусств |
1, 3, 5, 7, 8 |
27 |
II место |
Командное |
63. |
Районный конкурс "Маршруты безопасности" |
1 |
7 |
Лауреат |
|
64. |
Районная игра "Физический лабиринт" |
10 |
6 |
Призер |
Командное |